- Наследование

Всем, кто в беде. 18 российских благотворительных фондов для людей и животных

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Всем, кто в беде. 18 российских благотворительных фондов для людей и животных». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Знающие люди уже давно советуют не помогать нуждающимся напрямую – на улицах, в электричках и интернете. Скорее всего, деньги пойдут в карман к кому-то недобросовестному, а проблемы реальных людей останутся без решения. Всегда стоит жертвовать деньги через благотворительные фонды – они ответственно относятся к своим обязательствам и отчитываются за каждую собранную и потраченную копейку.

Условия оказания благотворительной помощи через интернет

Благотворительная помощь через интернет, условия ее получения, а так же многие другие актуальные вопросы, возникающие у людей, имеющих острую потребность в деньгах – мы и рассмотрим в нашей статье.

Получить материальную помощь от богатых людей можно с помощью всемирной сети – интернета. Спонсорская поддержка имеет большую популярность во всем мире. Это направление также называют «фандрейзинг». Получить благотворительную помощь через интернет от можно на двух условиях:

  • безвозмездно, без потребности возвращения денежных средств;
  • материальная помощь в долг, что предусматривает возврат полученной суммы в оговоренное время.

Обращение к богатым спонсорам

Еще один вид безвозмездной помощи – спонсорство. Как правило, им занимаются довольно обеспеченные люди – как для собственного удовольствия (искренне хотят помогать нуждающимся), так и для решения некоторых собственных целей (благотворительность неплохо повышает авторитет, а также дает право на некоторые налоговые льготы от государства и по основному виду бизнеса).

Такие люди часто создают собственные благотворительные фонды, а их желание помочь – продуманное и целенаправленное. Их может зацепить ваша история, показанная в новостях, нужного кандидата могут отобрать их помощники, и чаще всего они помогают именно в реально сложных и безвыходных ситуациях. Среди самых отзывчивых богачей стоит отметить Ли Кашина, Джорджа Кайзера, Марка Цукерберга, Сулеймана ибн Абдулу Азиза аль-Раджу и Чарльза Френсис Фини. Они спонсируют довольно крупные проекты и стараются помочь действительно нуждающимся.

Просьбы о помощи в социальных сетях

Это еще один достаточно популярный способ привлечь внимание общественности. Нуждающиеся в помощи пишут посты и создают истории, просят перепостить материал и так распространяют просьбу среди незнакомых людей. И чем лучше собраны все документы и чем убедительнее обращение за помощью, тем быстрее найдутся желающие помочь.

Учитывая весь общественный скепсис и сомнения, для успешной кампании по фандрайзингу нужно понимать некоторые важные моменты:

  • этот способ сбора средств не может быть основным, так как сейчас его все чаще используют мошенники. Лучше вообще не собирать деньги напрямую, а дать ссылку на фонд, который согласился помочь;
  • все представленные справки и документы должны быть достоверными и легко проверяемыми. При обнаружении ошибок или несоответствий могут возникнуть проблемы.

Огласка ситуации в социальных сетях

В социальных сетях сидят все, даже богатые люди в свободную минуту листают в ленту. Если вы оказались в сложной ситуации, ваша задача — попасть в эту ленту. Нужно сделать пост, который люди будут репостить и даже просто лайкать.

Что это обычно за посты:

  • помощь необходима погорельцам. Нужны фото сгоревшего дома, список необходимых вещей, реквизиты для материальной помощи;
  • нужны деньги на лечение. Это может быть лечение как вас, так и вашего близкого человека. Просьба подтверждается документами;
  • семья оказалась в сложной финансовой ситуации, особенно люди любят помогать матерям-одиночкам.

Какая помощь может быть оказана

Наиболее распространенным видом помощи для лиц в трудной ситуации является назначение материальной помощи. Чаще всего она имеет единовременный характер и предоставляется не более раза в год, но допустимы и регулярные выплаты.

Читайте также:  Налоговые каникулы для ИП в Москве

Также граждане могут рассчитывать на натуральную помощь в виде продуктов питания или одежды, медикаментов, средств гигиены, получить в пользование временное жилье.

Временно государством оказывается дополнительная помощь для граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. Иногда эта поддержка имеет косвенный характер (например, при ухудшении финансового положения можно получить кредитные каникулы и не платить пени за просроченные услуги ЖКХ), а иногда – прямую материальную форму (повышенные пособия по безработице, дополнительные детские пособия и пр.).

Лица старше 65 лет и многодетные семьи вправе получить помощь от волонтеров: им доставят продукты или еду на дом или выполнят иные важные поручения. Во многих субъектах малоимущие граждане могут рассчитывать на натуральную помощь в виде бесплатных масок или продуктовых наборов.

Размер выплаты определяется на уровне субъекта, но он не должен превышать фактические расходы семьи на преодоление сложной ситуации. Например, в Якутии многодетной семье для покупки продуктов питания и одежды выделят один прожиточный минимум, одинокому пенсионеру – 0,5 прожиточного минимума. Для погорельцев при полной утрате жилища в результате пожара выделят до 5 прожиточных минимумов, при частичной – минимум в двукратном размере.

В Москве гражданам предоставляются:

  1. материальные выплаты для погашения непредвиденных расходов в сумме до 100% от затрат;
  2. вещевая помощь в виде электронных сертификатов на покупки в детских магазинах (например, «Дочки-сыночки», «Кораблик» и др.);
  3. продуктовая помощь в виде электронного сертификата и продуктового набора;
  4. товары длительного пользования в форме сертификатов на покупку холодильника, ноутбука, пылесоса и пр.

Необходимые документы

Для получения государственной помощи нужно заполнить заявление с указанием личных сведений о заявителе и кратким изложением причин возникновения сложных жизненных обстоятельств.

Также заявителю предстоит собрать и приложить подтверждающий комплект документов:

  1. Паспорт заявителя (копия) и копии документов на членов семьи (свидетельства о рождении, паспорта).
  2. Справка о составе семьи, подтверждающая место проживания гражданина.
  3. Свидетельство о заключении или расторжении брака.
  4. Справка, подтверждающая доходы семьи за три предыдущих месяца.
  5. ИНН.
  6. Реквизиты счета для перевода денег.

Помимо общих сведений, к заявлению прилагаются документы, обусловившие сложное финансовое положение семьи или дополнительные траты:

  1. Справка о получении инвалидности.
  2. Документы, подтверждающие прохождение лечения на территории субъекта, о проведении сеансов диализа.
  3. Справка из медучреждения о назначении жизненно важных препаратов и чеки, подтверждающие их приобретение.
  4. Документы о наличии садового участка или подсобного хозяйства.
  5. Трудовая книжка и справка от биржи труда для безработных.
  6. Акт от органа противопожарной службы для тех, кто пострадал от пожара.

1. Понять свое реальное положение.

Наташа себя видела роковой женщиной, сексуальной кошечкой, а на самом деле она как вещь, которую используют мужчины.

2. Понять причины аутоагрессии.

Понять как сформировался механизм аутоагрессии, чаще всего это родительская фигура, которая в детстве проявляла жестокость по отношению к ребенку, а ребенок такое отношение перенял и это сформировалось как устойчивый механизм поведения, в котором много деструктивных убеждений о своей плохости, никчемности.

Взять ответственность за свою жизнь и понять, что ее действия причина того как она живет и как к ней относятся мужчины.

3. Понять свои истинные желания, отреагировать чувства.

После такого опыта много подавленных и вытесненных негативных эмоций и следствие этого эмоциональный блок, эти эмоции надо осознать, отреагировать всю боль, злость, гнев, обиду.

4. Поверить в себя и действовать.

На самом деле Наташа считала, что больше не на что в жизни не способна, кроме того, что она может быть девушкой на час.

Важно понять себя, свои сильные и слабые стороны, сильные реализовывать в жизни, слабые- укреплять, компенсировать.

Кто может помочь реально деньгами без банков

К сожалению, те, кто нуждаются в финансовой помощи, обычно имеют отрицательную кредитную историю. Поэтому срочное получение средств через крупные кредитные организации невозможно. Кто же может реально помочь с деньгами уже сегодня?

  1. МФО – быстро, но под большие проценты оформят небольшую сумму на срок от 1 до 3 месяцев.
  2. Соседи – при наличии хороших отношений могут занять деньги без процентов.
  3. Криминалитет – если есть определенные связи, возможно оформить заем у местных «братков». Проценты будут большими, а просрочки чреваты лишением имущества, здоровья, жизни.
  4. Частные кредиторы – обычно ссужают средства под залог имущества, автомобиля. Процентные ставки приемлемые, срок выплаты пропускать не рекомендуется.
Читайте также:  Декларация по налогу на прибыль

Малоимущим с такой проблемой лучше обращаться к соседям или знакомым. Сотрудничество с остальными лишь увеличит финансовое бремя.

Государственная помощь должникам по возврату кредита

Некоторые категории граждан, потерявшие возможность вносить по кредиту ежемесячные платежи, могут воспользоваться помощью государства. Правительством России предусмотрены субсидии для: военнослужащих со стажем не менее 3 лет (оформление и погашение ипотеки Министерством обороны), предпринимателей, особенно отечественных производителей, сельских хозяйств.

Также рассчитаны различные программы помощи для молодых семей. Как правило, они направлены на жилищное кредитование. Иногда предлагаются кредиты, по которым часть процентной ставки субсидируется государством посредством муниципального/федерального бюджета. Такая помощь предоставляется чаще всего на приобретение автомобиля, жилплощади.

Многодетные семьи получают ипотеку на выгодных условиях, даже в некоторых случаях предусмотрены: отсрочка платежа, сниженный размер первоначального взноса или использование в качестве него маткапитала. Супруги со статусом многодетной семьи могут прийти в Управление социальной защиты местного значения и спросить, есть ли для них дополнительные программы помощи.

Финансовая помощь в виде маткапитала и различных региональных программ – не единственные методы. Также государство супругам, у которых трое и более детей, может посодействовать в списании долга. Однако, стоит понимать, что перечисленные категории населения, а также бюджетники, опекуны, отцы и матери, в одиночку воспитывающие детей, получают социальные пособия на определенных условиях.

Придется в каждом конкретном случае собрать немалый пакет документов:

  • заявление;
  • паспорт;
  • свидетельство о браке или его расторжении;
  • свидетельства о рождении детей;
  • 2-НДФЛ;
  • кредитный договор и др.

А теперь приведем факты, доказывающие, что Чат Финансовой Помощи лохотрон:

• К сайту прикреплен документ, где говорится об отказе от ответственности за ваши финансовые потери;
• В документе указан неверный адрес. Создатель развода Чат Финансовой Помощи создал клон проекта, но забыл изменить некоторые описания;
• Комментарии на обоих сайтах одинаковые. Оставить свой нельзя. Из якобы нескольких сотен комментов видны лишь 15;

Владелец проекта станет тянуть с вас деньги, не отдавая ничего взамен. Это показало практическое испытание.

Попробуем заполнить анкету. В разводе Чат Финансовой Помощи она состоит всего из 3 полей: ФИО, описания проблемы и нужной суммы. Сразу скажем, что указать можно любую – в итоге вам всегда соглашаются выделить заранее запрограммированное в системе количество виртуальных денег.

Российский экономическийУНИВЕРСИТЕТимени Г.В. Плеханова

Материальная поддержка остронуждающимся студентам – это ежемесячные выплаты студентам высшего образования очной формы обучения бюджетной основы, имеющим социальные льготы, сроком с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря.

Материальная поддержка остронуждающимся студентам выплачивается по следующим категориям (категории указаны в порядке приоритета предоставления материальной поддержки остронуждающимся студентам):

  1. Студенты-сироты;
  2. Студенты-инвалиды;
  3. Студенты из многодетных семей;
  4. Студенты, имеющие детей;
  5. Студенты-участники военных действий;
  6. Студенты, подвергшиеся воздействию радиации в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  7. Студенты, имеющие родителей-инвалидов (оба), родителей пенсионеров (оба);
  8. Студенты из неполных семей;
  9. Студенты, находящиеся на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.
  10. Студенты, проживающие в общежитии;
  11. Студенты, не получающие академическую стипендию.

Необходимые документы:

  1. личное заявление, написанное от руки или распечатанное, СО ВСЕМИ ЗАПОЛНЕННЫМИ ПОЛЯМИ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ;
  2. копия студенческого билета;
  3. копия паспорта (1 и 2 страницы: СТРАНИЦУ С ФОТОГРАФИЕЙ И СТРАНИЦУ С ПРОПИСКОЙ);
  4. документ, подтверждающий льготу.
Статья Документы
Сирота Справка, подтверждающая принадлежность к данной категории или иные документы
Родители-пенсионеры Копии пенсионных удостоверений или подлинные справки из пенсионного фонда, свидетельство о рождении студента
Родители-инвалиды Копии справок МСЭ (медико-социальной экспертизы), действующих на данный момент (или бессрочных), свидетельство о рождении студента
Инвалидность Копия справки МСЭ (медико-социальной экспертизы), действующей на данный момент (или бессрочная).
Пострадавший от аварии на ЧАЭС Удостоверение или справка, полученная на территории РФ, в которых засвидетельствовано, что студент является пострадавшим
Неполная семья Копия свидетельства о смерти или копия свидетельства о разводе, свидетельство о рождении обучающегося, копия паспорта родителя, с которым проживает обучающийся (1-я страница и страницы с семейным положением №14 и №15)
Студенты, имеющие детей Копия свидетельства о рождении ребенка
Член многодетной семьи Свидетельство о рождении обучающегося; удостоверение многодетной семьи, действующее на момент подачи заявления, или справка УСЗН, подтверждающая статус многодетной семьи или копии свидетельств о рождении всех детей
Студенты, находящиеся на диспансерном учете с хроническими заболеваниями Справка от врача о том, что студент состоит на учете с хроническим заболеванием
Студенты, проживающие в общежитии Справка, полученная в Единой дирекции общежитий, с датой выдачи не позднее, чем 30 дней с даты подачи заявления на материальную поддержку остронуждающимся студентам.
Читайте также:  Страховка для шенгена: ТОП-10 дешевых медицинских страховок для шенгенской визы

Какая помощь нужна людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию?

Существуют и другие реальные способы, позволяющие получить денежную поддержку:

  • Благотворительные фонды. Список организаций, которые ведут деятельность в сфере благотворительности, с каждым годом растет. Почти каждый месяц появляются компании, которые помогают нуждающимся гражданам. Финансовая помощь предоставляется социально незащищенным категориям граждан, а именно инвалидам, малообеспеченным лицам, семействам с большим числом детей, ветеранам войны, пенсионерам и так далее. В зависимости от направления деятельности, адресная поддержка подразумевает перечисление денег на лечение, покупку продуктов питания или вещей, оплата услуг реабилитационных центов и так далее.
  • Сервисы помощи. Сегодня многие люди попадают в долговую яму, из-за чего остальные сферы жизни также идут «под откос». Из-за имеющейся задолженности разрушаются семьи, теряются друзья, появляются новые задолженности. В депрессии люди начинают пить и теряют работу. Сегодня существуют организации, готовые оказать финансовую помощь людям, которые оказались в таких ситуациях. Специалисты дают рекомендации, куда обращаться при появлении долгов, как провести перекредитование или рефинансирование, где получить материальную помощь.

Идея создание платформы, на которой люди могли бы просить о помощи и, соответственно, такую помощь оказывать вынашивалась долго. Продиктована такая необходимость, безусловно, постоянно растущим количеством людей, которые не могут справляться жизненными трудностями. Помощь людям в трудной жизненной ситуации нужна по следующим причинам:

  1. Такие люди испытывают потребность в общении и понимании со стороны других людей. Часто человек, попавший в беду, замыкается в себе, замалчивает проблему, пытается решить свои проблемы самостоятельно и лишь еще глубже погружается в бездну, из которой нет пути назад.
  2. Люди в сложной ситуации испытывают ряд психологических проблем, которые могут даже привести к развитию серьезных психоневрологических патологий. Постоянные депрессивные и навязчивые состояния, апатия, депрессия, нарушение сна и другие проблемы испытывает каждый такой человек, а потому он нуждается в помощи и поддержке.
  3. Многие принимают неправильные решение. К примеру, взять кредит на лечение или покупку жилья. Такие шаги приводят к тому, что человек лишь глубже погружается в долговую яму и, таким образом, не решает проблемы, а создает себе новые.
  4. Некоторые физически не в состоянии справляться с существующими проблемами и требуют элементарной помощи более сильных и здоровых окружающих.

Кому?

Нуждающимся пожилым и нетрудоспособным гражданам (неработающие пенсионеры, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, инвалиды, дети-инвалиды). Средства выделяются из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Материальная помощь будет оказана из-за:

  • причинения вреда их здоровью и (или) имуществу в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф;
  • краж личного имущества;
  • возникновения иных ситуаций, которые требуют оперативного оказания материальной помощи. Например, оплата медицинских услуг (платные операции, покупка дорогостоящих лекарств, протезирование суставов и пр.) или иных жизненно необходимых услуг/товаров.

Перечень трудных жизненных ситуаций

Мы уже упомянули о том, что получателями выплаты могут быть только постоянные жители региона, у которых наблюдается сложная бытовая ситуация. К нуждающимся в адресной поддержке относятся:

  • родитель-одиночка (количество детей не играет роли);
  • многодетная малообеспеченная семья;
  • одинокий пенсионер старше 65 лет;
  • пострадавшие от несчастного случая, пожара, грабежа, стихийного бедствия;
  • инвалид либо человек, имеющий такового на иждивении;
  • гражданин, который имеет серьезное заболевание (из малообеспеченной семьи);
  • член семьи, в которой имеется наркомат, алкоголик или токсикоман.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *