- Трудовое право

Хабаровский краевой институт развития образования

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Хабаровский краевой институт развития образования». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации» 18 октября 2022 года проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Миссия школьных информационно-библиотечных центров в обеспечении современного качества образования».

В КГАОУ ДПО ХКИРСПО ежегодно обучаются не менее 1500 педагогических руководящих и работников, специалистов организаций Хабаровского края и других субъектов Дальневосточного федерального округа. Повышение профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников по актуальным вопросам профессионального образования КГАОУ ДПО ХКИРСПО осуществляется через семинары, мастер-
классы, тренинги, стажировки в профессиональных образовательных организациях и на предприятиях. С целью повышения качества профессионального образования, реализации актуальных проектов для системы профессионального образования Хабаровского края Институт заключил соглашения о сотрудничестве с ведущими образовательными организациями Российской Федерации: ФГАУ «Федеральный институт развития образования», г. Москва, ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», г. Томск, ФГБОУ ДПО
«Академия постдипломного педагогического образования»,
г. Санкт-Петербург, КГАУ ДОВ «Камчатский институт повышения квалификации работников образования», г. Петропавловск-Камчатский. В рамках данных соглашений проводятся курсы повышения квалификации, стажировки, семинары для педагогических работников не только Хабаровского края, но и других субъектов Дальнего Востока.

Согласно данным ЕГРЮЛ от ФНС, КГАОУ ДПО ХК ИРО имеет 5 лицензий

Виды лицензируемой деятельности
Образовательная деятельность, осуществляемая образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно, лицензирование которой осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования 2
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (за исключением указанной деятельности, осуществляемой негосударственными образовательными учреждениями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково») 2
Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами 1
Читайте также:  Что будет с материнским капиталом при разделе имущества супругов после развода?

Учебники издательства «Русское слово» в ФПУ

Уважаемые коллеги! Направляем вам информационные письма и презентации, посвящённые учебникам издательства «Русское слово», вошедшим в федеральный перечень учебников.

  • «История России» для основной школы под научной редакцией доктора исторических наук Ю.А. Петрова, для средней школы под редакцией доктора исторических наук С.П. Карпова;
  • «Всеобщая история» для основной и средней школы под научной редакцией доктора исторических наук С.П. Карпова;
  • «История» для средней школы (интегрированный курс). Авторы – доктор исторических наук А.Н. Сахаров; доктор исторических наук Н.В. Загладин; доктор исторических наук Ю.А. Петров;
  • «Русский язык» для общеобразовательных организаций с родным (нерусским) языком обучения для начальной школы. Авторы – доктор педагогических наук, профессор Е.А. Хамраева; кандидат педагогических наук Л.М. Саматова;
  • «Кибербезопасность» для основной школы под редакцией доктора психологических наук, академика РАО, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Г.У. Солдатовой;
  • «Основы военно-морской подготовки» для основной и средней школы. Авторы – действующие преподаватели-организаторы Нахимовского военно-морского училища Ф.В. Еленин, А.В. Шаронов и Л.В. Ефременков.

Всероссийские научно-практические чтения имени Н.А. Рубакина

29 ноября 2022 года в г. Курске в дистанционном формате состоятся очередные всероссийские научно-практические чтения им Н.А. Рубакина (далее — Чтения).

Актуальность организации Чтений обусловлена тенденциями развития информационного общества, направлениями государственной политики в вопросах организации библиотечного дела, требованиями современного образования.

Чтения проводятся по инициативе Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) при поддержке комитета образования и науки Курской области, ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» в память о выдающемся российском просветителе и библиотековеде Н.А. Рубакине.

Приглашаем заинтересованных специалистов принять участие в Чтениях, в том числе, в качестве докладчиков.

С подробностями об участии в Чтениях можно познакомиться в Положении о всероссийских научно-практических чтениях им. Н.А. Рубакина.

Читайте также:  Инструкция: как получить недополученную пенсию после смерти пенсионера в ОРДЛО

Всероссийский конкурс «ЭкоБиблиотека года»

Конкурс организован для стимулирования развития природоохранной и экологической деятельности в детских и юношеских библиотеках России, направленной на изучение, восстановление и сохранение окружающей среды и помощь в обновлении книжных фондов библиотек новыми книгами от ведущих отечественных издательств.

Конкурс является открытым и проводится на территории Российской Федерации среди специализированных детских и юношеских библиотек, школьных библиотек, а также других видов библиотек, в которых ведется на постоянной основе работа с детьми и молодежью.

В этом сезоне конкурса вы сможете принять участие в одной из четырех номинаций, получить книжные призы и бонусы от партнеров, дипломы и сертификаты.

Напомним, что в этом сезоне мы принимаем конкурсные работы по четырем номинациям:
1. «Экология и охрана окружающей среды» – общая номинация для специализированных детских и юношеских библиотек;
2. «Великое начинается с малого» – номинация для сельских библиотек;
3. «ЭкоШкола» – номинация для школьных библиотек;
4. «ЭкоМир без границ» – номинация для библиотек учреждений, работающих с детьми с ограниченными возможностями.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *