- Наследование

Межрегиональный конкурс «Я родом из Сибири»

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Межрегиональный конкурс «Я родом из Сибири»». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Совсем немного пройдет времени, и мы будем встречать Новый год — самый волшебный праздник в году. А какой же праздник без Снегурочки — замечательной помощницы Деда Мороза! Милая и обаятельная, она находит общий язык и с лесными зверями, и с непоседливыми малышами. Наша героиня — воплощение красоты, добродушия и воспитанности. Поэтому девочки так любят наряжаться в костюм Снегурочки на новогодний карнавал.
Снегурочка — персонаж только российской культуры. 150 лет назад знаменитый драматург Александр Николаевич Островский, вдохновившись народными сказаниями, написал пьесу «Снегурочка». Его героиня стала известной и любимой. О ней сочиняли оперы, стихи и песни, снимали фильмы, мультфильмы. Снегурочку писали известные художники, такие как Виктор Васнецов, Михаил Врубель.
Изобрази свою Снегурочку и ты. Может, это будет портрет зимней красавицы или интерьер её дома — должна же она где то жить? Покажи, что она любит носить не только в праздники, но и в будни: шубку с меховой оторочкой, шапку и рукавички, а может, бальное платье? Что ест на завтрак и обед? Есть ли у неё друзья? А может, ты создашь свою историю — как Снегурочка появилась и что делала до того, как стала всем известной внучкой Деда Мороза?

Техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Сколько удивительных мощных помощников придумал себе человек! Уже несколько тысячелетий различные машины и механизмы облегчают человеку жизнь. А в последние сто лет техника настолько прочно вошла в наш быт, что мы и представить не можем, как жили без транспорта и прочих машин!

Путешествовать по городам и странам помогает автомобиль или поезд, пересечь море можно на корабле или подводной лодке, подняться в небо — на самолете или вертолете. Машины помогают возводить здания, покорять морские глубины и даже лечить людей. У машин появились свои «профессии»: скорая, полицейская, пожарная.

Расскажи о технике, которую ты считаешь самой полезной и важной. Как она устроена? У нее столько всяких проводков, рычагов, кнопок… Почему машина едет? Как работает двигатель реактивного самолета?

Кто и как управляет техникой?.. Человек? А может, программа? Как водитель БелАЗа забирается в кабину и зачем пилоту истребителя шлем?..

А может, ты чувствуешь себя инженером-конструктором и изобретешь свою технику, которая нужна всему человечеству. Почему бы и нет?

Предсказание Ванги об Украине

Многие пророчества Ванги были весьма аллегоричны, полны метафор, не имели точных дат и указания конкретных участвующих лиц или ключевых мест. Описания происходящего, как правило, нечёткие, без каких-то конкретных подробностей.

Дословно. О будущем Украины ясновидящая сказала так: «Черноморское государство в XXI веке погрузится в войну».

  • Донбасс и Луганск. Ванга также предсказала разделение страны и противостояние внутри неё. Однако, есть мнение, что к 2024 году, стороны должны прийти к компромиссу, и ситуация нормализоваться. По всей видимости, это будет заслуга нового руководителя страны. Скорее всего, речь идёт не о президенте Владимире Зеленском, а о новом президенте, но кто это будет — покажет время.
  • Проблема власти. Пророчица настаивала, что только после ликвидации коррумпированной чиновничьей верхушки возможна ликвидация напряжённости в стране и преодоление экономического кризиса.
  • Коронавирус. Не забыла Ванга и о серьёзном заболевании, что закроет границы и унесёт с собой тысячи жизней. Похоже, что болезнь будет бушевать более 3 лет и заставит Украину сильно измениться.
Читайте также:  Какие налоги платит работодатель за иностранного работника в 2021 году

Пророчества для Европы на 2022 год

Аналитики России и стран СНГ в отличие от многих других государств откровенно осуждают политику Европы по отношению к беженцам из мусульманских стран. Уже сейчас в этой части планеты вспыхивают религиозные конфликты, способные привести к серьезным проблемам мирового масштаба.

«Придут толпы лиц инакомыслящих, представляясь жертвами, но превратятся вчерашние жертвы войны в слуг самого дьявола и вспыхнет Европа пожаром религиозных конфликтов».

По словам мистика, в ближайшие месяцы нас ждут катастрофы и катастрофы мирового масштаба. Человечество также будет опустошено религиозными раздорами, и «сильный дракон» придет к власти и покорит мир. Три гиганта сольются, и люди будут расплачиваться «красными деньгами». Ключевыми числами будут 100, 5 и нули.

Здесь почти дословно приведены высказывания Ванги о событиях в Европе, связанные со столь поспешным, хотя и благородным гостеприимством по отношению к беженцам. Такие пророчества Ванги словно намекают об утрате безопасности из-за необдуманных праведных поступков.

Видеозаписи пророчества нет. Провидица и целительница сделала его в присутствие близких людей. Она сказала о нашествии инакомыслящих, добавив что конфликт не утихнет в ближайшие несколько лет. Германия и Франция могут не только сами погрузиться в пучину терактов и неразберихи, но и стать источником проблем для других стран Европы.

Предсказания Ванги, которые еще не сбылись

Ниже приведены пророчества Ванги в хронологическом порядке:

2023 — орбита Земли немного изменится.

2028 — Будет изобретен новый источник энергии. В мире будет голод. Пилотируемый корабль будет отправлен на Венеру.

2033 — Полярные ледники растают и уровень океана поднимется.

2043 — Европа и весь мир начнут восстанавливаться после долгих лет кризиса. Европа будет в основном мусульманской.

2046 — Каждый человеческий орган может быть создан с нуля (может, речь идет о стволовых клетках?). Трансплантация органов станет наиболее эффективным методом лечения многих заболеваний.

Читайте также:  Особенности обмена долями недвижимости между родственниками

2066 — Соединенные Штаты будут использовать новый тип (климатического) оружия при нападении на Рим под контролем мусульман. Результатом этого действия будет охлаждение климата на вражеской территории.

2076 — Возникновение бесклассового общества.

2084 — Природа вернется к жизни после ядерной войны.

2088 — появится новая, страшная болезнь. Люди стареют через несколько мгновений.
2097 — Создание лекарства от болезни «быстрой старости».

2100 — Искусственное солнце осветит ночную сторону Земли.

2111 — Люди смогут сочетать электронику и организм человека. Первые киборги возникнут.

2123 — Между небольшими штатами вспыхнет несколько локальных войн. Великие державы останутся равнодушными.

2125 — Венгрия впервые встретится с разумной внеземной цивилизацией.

2130 — Начинается строительство подводной колонии.

2164 — Животные будут превращены в полулюдей.

2167 — Будет создана новая религиозная система, которая покроет всю Землю.

2170 — Великая засуха — значительное падение производительности сельского хозяйства и, как следствие, голод во многих странах (главным образом, в более бедных).

2183 — Колония на Марсе станет ядерной державой и потребует независимости от Земли.

2187 — Два огромных извержения вулканов будут остановлены в последнюю минуту, что предотвратит трагедию.

2195 — Подводная колония будет закончена, и первые жители начнут переселяться в нее.

2196 — Азиатские и европейские породы будут полностью смешаны.

2201 — Процессы ядерного синтеза замедляются на солнце. Температура на Земле упадет.

2221 — В результате поиска внеземной жизни люди сталкиваются с «чем-то ужасным».

2256 — Забытый (или потерянный) космический корабль перенесет неизвестную болезнь на Землю.

2262 — Планеты будут постепенно менять свои орбиты. Марс будет бомбить рой комет.

2271 — Некоторые физические законы меняются.

2273 — Все расы на Земле будут перепутаны. Можно сказать, что нет рас, кроме этой.

2279 — Люди откроют возможность получения энергии «из ничего».

2288 — Люди научатся возвращаться во времени. Также будет контакт с инопланетной расой.

2291 — Солнце значительно ослабнет. Некоторые идеи появятся, чтобы активировать его.

2296 — Огромный взрыв на солнце. Гравитация изменится, космические станции и спутники упадут на Землю.

2299 — Массовые протесты против ислама начинаются во Франции.

2302 — Будут объяснены новые и неизвестные до сих пор тайны вселенной.

2304 — Тайна луны будет раскрыта.

2341 — Что-то ужасное приближается к Земле.

2354 — неисправность одного из искусственных солнц приведет к засухе на больших площадях.

2371 — Сильный голод.

2378 — Появится новая человеческая раса.

2480 — Два искусственных солнца сталкиваются. Земля будет частично темной.

3005 — Война на Марсе. Траектория планеты будет дестабилизирована.

3010 — Комета ударит по луне, в результате чего вокруг Земли появится пояс астероидов.

3797 — К тому времени жизнь на Земле исчезнет, ​​но человечество уже будет достаточно развито, чтобы жить в других планетных системах (тот же год, который Нострадамус упоминает в своей Центурии как конец света).

Читайте также:  Выплата пособия на погребение в 2022 году

3803 — Новая планета будет постепенно заселяться. Его климат окажет значительное влияние на людей (появятся мутации).

3805 — Начнется война за сырье. Во время войны погибнет более половины человечества.

3815 — Конец войны.

3854 — Развитие человеческой цивилизации практически остановится и произойдет стагнация. Люди будут жить небольшими группами — кобели, как животные.

3871 — Новый пророк начнет учить людей законам, морали и новой духовности.

3874 — Пророк получит большую поддержку среди людей. Глобальная религия возникнет.

3878 — Люди отвергают науку, доверяя свои жизни посланиям Пророка.

4302 — Будут созданы новые города. Новая церковь будет поддерживать науку и технику, поэтому ее развитие будет быстро ускоряться. Ученые находят общие механизмы воздействия всех болезней на организм человека.

4304 — будет изобретено лекарство от каждой существующей болезни.

4308 — Благодаря мутации люди смогут использовать более 30% своего мозга. Чувства зла и ненависти перестанут существовать.

4509. — Люди достигнут достаточного развития, чтобы иметь возможность говорить с тем, что мы сейчас (в 21 веке) называем Богом.

4599 — Люди достигнут бессмертия.

4674 — Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на всех планетах, оценивается примерно в 340 миллиардов. Люди начнут ассимилироваться с инопланетными, разумными расами.

5076 — Будет открыта граница вселенной. Никто не будет знать, что находится за пределами.

5078 — Будет принято решение пересечь границу вселенной, хотя 40% населения будут против этой миссии.

5079 — Будет что-то, что Ванга называет концом света.

Рейтинг регионов РФ по числу детей на одну женщину

Любопытен также еще один статистический показатель рождаемости, который называется Суммарный коэффициент рождаемости. Говоря простым языком, он отражает среднее число новорожденных в расчете на одну женщину. Более точное определение звучит так:

Коэффициент показывает, сколько в среднем детей родила бы одна женщина на протяжении всего репродуктивного периода (т.е. от 15 до 50 лет) при сохранении повозрастной рождаемости на уровне того года, для которого вычисляется показатель.

В среднем по России в 2020 году этот показатель составил 1,51.

Регионы с наибольшим и наименьшими значениями суммарного коэффициента рождаемости в 2020 году:

Субъект РФ

Суммарный коэффициент рождаемости

Республика Тыва

2,97

Чеченская Республика

2,57

Ненецкий автономный округ

2,26

Республика Алтай

2,09

Сахалинская область

1,97

Российская Федерация

1,51

Пензенская область

1,23

Саратовская область

1,23

Смоленская область

1,16

Республика Мордовия

1,12

Ленинградская область

1,06


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *